Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей ветеринарным пунктом

06 декабря 2018 года


Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в совершении двух эпизодов преступлений по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 49-летняя заведующая ветеринарным пунктом с. Нижнекаменка Ордынского района Новосибирской области в 2017 и 2018 годах осуществляя платные ветеринарные мероприятия по забору крови животных частного сектора, принимала от населения денежные средства за оказание услуг и в кассу их не вносила, распоряжалась денежными средствами по собственному усмотрению. В общей сложности заведующая присвоила более 20 тыс.руб.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ордынский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366069-v-novosibirske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1278449/