Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане следователи устанавливают обстоятельства гибели подростка

06 декабря 2018 года


29 ноября 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что около одного из многоквартирных домов в городе Абакане обнаружено тело 16-летнего подростка без признаков жизни с травмами, характерными при падении с высоты.

По данному факту, с целью выяснения всех обстоятельств гибели подростка следственным путем, следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным следствия, подросток воспитывался в благополучной семье, на учете в органах ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних не состоял, характеризовался положительно.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, допрашиваются родственники погибшего, педагоги и одноклассники, детально выясняются условия, в которых воспитывался несовершеннолетний, а также какие взаимоотношения сложились у него в семье и со сверстниками. Следователями из дома по месту проживания мальчика изъят ноутбук, сотовый телефон погибшего с целью проверки информации о регистрации и ведении переписки, в том числе в социальных сетях. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти подростка.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе о возможной причастности к смерти подростка других лиц. В ходе расследования уголовного дела, также, будет изучена и проверена информация, распространяемая в СМИ и социальных сетях, о возможных причинах гибели несовершеннолетнего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366071-v-abakane-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1278455/