Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске осужден бывший сотрудник колонии за получение взятки

05 декабря 2018 года


Собранные следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-х летнему бывшему сотруднику исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в мае 2018 года в одной из колоний обвиняемый, являясь должностным лицом – командиром отделения пожарной части 2 разряда одной из исправительных колоний Приангарья, получил взятку в виде имущества – комплект колес к автомобилю (4 литых диска с покрышками) стоимостью 11 тысяч рублей. В обмен на это, он, используя свое должностное положение, передал осужденному две сим-карты для телефона.

Приговором Ангарского городского суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок три года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366072-v-angarske-osujden-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1278358/