Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Воткинске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка

06 декабря 2018 года


Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденного ребенка в г. Воткинске (ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, 9 декабря текущего года около 9 часов в пакете возле мусорных контейнеров неподалеку от дома № 2 «б» по ул. Глинки г. Воткинска обнаружено тело новорожденного ребенка. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенок родился живым. В настоящее время эксперты устанавливают точную причину его смерти.

В рамках первоначальных следственных действий следователи осмотрели место происшествия и приступили совместно с полицейскими к допросу лиц, проживающих в близлежащих домах, а также сотрудников учреждений, организаций, торговых точек и т.д. Следственное управление обращается к гражданам. В случае если вы располагаете информацией о матери ребенка, обстоятельствах совершенного преступления, просьба обратиться в Воткинский межрайонный следственный отдел по тел. (34145)4-39-09, отдел криминалистики следственного управления по тел. (3412)41-39-63 или в полицию по тел. 02.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366074-v-g-votkinske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1278464/