Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Ардатовском районе Нижегородской области трое мужчин подозреваются в избиении до смерти хозяина кафе

06 декабря 2018 года


Следователями следственного отдела по г. Арзамас следственного управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночное время 5 декабря 2018 года трое молодых людей в возрасте от 18 от 22 лет находились в кафе, расположенном в р.п. Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области. На почве возникшего конфликта с хозяином кафе, который отказался отвезти их продолжить распивать спиртные напитки, они нанесли ему множественные удары кулаками и ногами по голове и телу, от которых 51-летний мужчина скончался.

Затем подозреваемые, переместив тело погибшего в его машину марки «ВАЗ 2107», вывезли и сбросили в овраг, припорошив снегом, после чего уехали на автомобиле погибшего.

В дневное время 5 декабря 2018 года благодаря участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Арзамасскому району, который, направляясь на службу на автомобиле, заметил машину, которая передвигалась по дороге без регистрационных знаков, а пассажиры запускали из её окон пиротехнические изделия. На законные требования полицейского об остановке транспортного средства находящиеся в нём лица не отреагировали и попытались столкнуть автомобиль участкового с дороги.

Сотрудник полиции организовал преследование подозрительной автомашины, вызвав подкрепление из районного отдела полиции. В результате преследования на въезде в п. Мухтолово Ардатовского района автомобиль нарушителей был задержан участковым уполномоченным совместно с автопатрулём ГИБДД, подоспевшим на помощь.

Задержанные были доставлены в ОП (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский».

Подозреваемые дали признательные показания. Двое из них ранее судимы.

Примечательно, что во время конфликта в кафе, мужчины также украли денежные средства из кассы заведения.

В ближайшее время всем злоумышленникам будут предъявлены обвинения и избраны меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366135-v-ardatovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1278566/