Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленобласти предъявлено обвинение женщине, по вине которой погиб ребенок в поселке Барышево

06 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели четырехлетнего мальчика, тело которого было обнаружено 29 ноября 2018 года в квартире по месту жительства в поселке Барышево Выборгского района Ленобласти, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека),

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершения данного преступления была задержана и впоследствии заключена под стражу 37-летняя женщина, мать погибшего ребенка.

Следователь СКР предъявил женщине обвинение и допросил ее по обстоятельствам дела. Обвиняемая рассказала о том, что вернувшись ночью домой в состоянии алкогольного опьянения, она застала сына за игрой в компьютер, что ее сильно разозлило.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366154-v-lenoblasti-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1278602/