Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом за убийство гражданской супруги

06 декабря 2018 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, накануне случившегося, в сентябре текущего года, обвиняемый и его 48-летняя гражданская супруга употребили спиртные напитки, после чего отправились в баню. Там между ними произошел конфликт на почве ревности. В ходе ссоры обвиняемый схватил женщину за шею и несколько раз ударил ее головой о стену, а затем металлическим ковшом нанес множественные удары по голове и другим частям тела. В результате полученных травм потерпевшая скончалась. После этого мужчина попытался сжечь тело, облив растворителем, однако не смог из-за высокой влажности в бане. Тогда он переместил тело в подвал дома, вход в который закрыл диваном, а затем скрылся с места преступления. Через два дня родители обвиняемого приехали к нему домой и, спустившись в подвал, обнаружили там тело погибшей.

Ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в лесу. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели, родственники потерпевшей и обвиняемого, проведены несколько судебно-медицинских и иных экспертиз. Установлено, что злоумышленник ранее уже был судим за убийство и угрозу убийством, из мест лишения свободы освободился условно-досрочно.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366179-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1278643/