Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Глава муниципального образования «Городской округ город Сунжа» подозревается в превышении должностных полномочий

06 декабря 2018 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Городской округ город Сунжа». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в январе 2018 года 43-летний подозреваемый, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, в целях погашения имеющейся у МУП «Сунжа-Водоканал» кредиторской задолженности, несмотря на то, что МО «Городской округ город Сунжа» в соответствии с Уставом данного предприятия и ч. 2 ст. 7 ФЗ № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» не несет ответственность по обязательствам МУП «Сунжа-Водоканал», перечислил на счет ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» бюджетные средства в сумме более 24 млн. рублей, в результате чего нарушены права и законные интересы организаций и наступили тяжкие последствия в виде причинения МО «Городской округ город Сунжа» значительного материального ущерба.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366218-glava-munitsipalnogo-obrazovaniya-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1278745/