Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении телесных повреждений своей супруге, повлекших ее смерть

07 декабря 2018 года


Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 57-летней супруге, повлекшего по неосторожности ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что супруги проживали в одном из домовладений по улице Мира в станице Северской. Днем 15 сентября 2018 года в ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник словесный конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры злоумышленник нанес женщине не менее одного удара кулаком в голову и не менее четырех ударов руками по лицу, после чего пошел спать. На следующий день мужчина обнаружил свою супругу в одной из комнат домовладения без признаков жизни, после чего самостоятельно вызвал сотрудников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада констатировала смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненной закрытой черепно-мозговой травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366270-v-severskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1278851/