Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В региональном следственном управлении провели семинар сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ

07 декабря 2018 года


6 декабря 2018 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю сотрудники Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ провели практический семинар для руководителей территориальных отделов следственного управления.

Во время занятия руководитель отдела криминалистического сопровождения следствия Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ Эдуард Александрович Иванов рассказал о применении высокотехнологичной криминалистической техники, с помощью которой обнаруживают и фиксируют следы на месте преступления. Озвучил тонкости осмотра места происшествия, поскольку от качества проведения этого следственного действия в дальнейшем зависит ход раскрытия совершенного преступления. Продемонстрировал новейшие средства фото и видеофиксации, которые позволяют не только в кратчайший срок закрепить обстановку на месте, но и в дальнейшем в ходе следствия изучить каждую её деталь.

В завершении семинара Эдуард Александрович ответил на вопросы коллег.

После мероприятия, сотрудники Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ приняли участие в заседании краевой аналитической группы по раскрытию и по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет под руководством заместителя руководителя следственного управления Дмитрия Сергеевича Анащенко.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366300-v-regionalnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1278686/