Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Следственном управлении прошел конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

07 декабря 2018 года


В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Смоленской области прошел ежегодный конкурс рисунков, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, в котором участвовали дети сотрудников Следственного управления.

Целями и задачами проводимого Конкурса являются получение антикоррупционных знаний, антикоррупционная пропаганда, содействие распространению и развитию правовой культуры, повышение общего культурного уровня детей и подростков, содействие в укреплении основ духовно-нравственного единства общества и развитие инициативы и конструктивного творческого мышления детей.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления СК России по Смоленской области возрастных категориях – от 7 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

Конкурсной комиссией следственного управления области отмечены все представленные детские рисунки за понимание серьезности проблемы и отрицательное отношение к «коррупционерам», выраженное участниками конкурса в своих работах.

Сегодня в торжественной обстановке победителям и призерам конкурса руководителем отдела кадров СУ СК России по Смоленской области подполковником юстиции Константином Голиковым вручены грамоты и памятные подарки.

В первой возрастной группе победителем стала Василькова Виктория, второе место заняла Ковригина Ангелина.

Во второй возрастной группе победителем стала Пересыпкина Василиса.

В заключении церемонии награждения Константин Голиков поблагодарил всех участников конкурса за активное участие и проявленные творческие способности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366346-v-sledstvennom-upravlenii-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1278983/