Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жительница Усть-Абаканского района обвиняется в убийстве зятя

07 декабря 2018 года


2 декабря 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Енисейская села Советская Хакасия Боградского района обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Боградского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 2 декабря 2018 года обвиняемая и потерпевший употребляли спиртные напитки в доме по месту проживания, расположенном по улице Енисейская села Советская Хакасия Боградского района. Между мужчиной и женщиной возникла ссора из-за сказанного зятем упрека в адрес тещи о том, что она находится на его содержании. В ходе конфликта обвиняемая взяла нож и нанесла обидчику один удар в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366365-jitelnitsa-ust-abakanskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1279047/