Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге следователи и школьники организовали выставку рисунков

07 декабря 2018 года


Третий год подряд региональным управлением Следственного комитета России совместно с образовательными учреждениями города Калуги проводится конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. Данный конкурс проводится в целях формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций, развития творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков.

В работах ученики калужских школ №№49 и 45 показали свое понимание этого явления, выразили отношение к нему. Впервые в этом году работы детей выставлены в Инновационном культурном центре.

Итоги конкурса подведет конкурсная комиссия. Будут оцениваться творческий подход, художественный уровень, оригинальность замысла и креативность в подаче проблематики. В конце четверти на торжественных линейках участники и победители конкурса будет награждены грамотами следственного управления и подарками.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366376-v-kaluge-sledovateli-i.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1279063/