Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в следственном управлении СК России по Ярославской области состоялось торжественное собрание

07 декабря 2018 года


Сегодня в следственном управлении СК России по Ярославской области состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией и Дню основания "майорских" следственных канцелярий. В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники следственного управления.

9 декабря является Международным днем борьбы с коррупцией, который был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала конвенцию. Противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти, в первую очередь на правоохранительные органы.

В ходе торжественного собрания состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню противодействия коррупции.

Всего в конкурсе приняло участие около 50 детей. 10 участников конкурса заняли призовые места.

Решением конкурсной комиссии

В возрастной категории от 7-11 лет дипломами победителей награждены:

3 место – Ракитина Варвара, учащаяся средней школы № 81 г. Ярославля

2 место - Степанова Анна, учащаяся средней школы № 81 г. Ярославля

1 место – Кабанова Карина, учащаяся средней школы № 4 г. Ростова

В возрастной категории от 12-14 лет дипломами победителей награждены:

3 место - Колк Кристина, учащаяся Арефинской средней школы Рыбинского района

2 место – Уткина Яна, учащаяся Арефинской средней школы Рыбинского района

1 место – Головяшкина Эвелина, учащаяся Макеевской средней школы Ярославского района

В возрастной категории от 15-18 лет дипломами победителей награждены:

3 место - Костенко Евгения, учащаяся гимназии № 1 г. Ярославля

2 место – Румянцева Марина, учащаяся средней школы №13 г. Александрова Владимирской области

1место – Чумак Эльвира, учащаяся гимназии № 1 г. Ярославля

Объявлены благодарности директору Арефинскойсредней школы Рыбинского района Мошковой Светлане Александровне и педагогическому коллективу за подготовку учащихся к участию в конкурсе детского рисунка, а также директору «Средняя школа № 81 имени Сергея Красильникова» Лежниковой Ирине Витальевне и учащимся школы за активное участие в конкурсе детского рисунка.

Также в ходе торжественного собрания за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, многолетнюю безупречную службу ряд сотрудников следственного управления награждены медалями «За безупречную службу», а молодые сотрудники приняли Присягу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366380-v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1279004/