Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В следственном управлении состоялось заседание консультативного совета

07 декабря 2018 года


В следственном управлении СК России по Ивановской области под председательством первого заместителя руководителя управления А.А.Кулакова состоялось заседание консультативного совета следственного управления по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В заседании консультативного совета приняли участие член Ивановского областного совета опекунов, замещающих родителей, Лепилова Е.Ю, директор ОГКОУ «Васильевский детский дом» Петров А.М., сотрудники следственного управления.

В ходе заседания подросткам не только рассказали об основных правах, обязанностях несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, но и предложили принять участие в небольшой правовой викторине. Участники викторины с честью справились со всеми предложенными заданиями.

В завершении заседания совета дети получили ответы на интересующие их вопросы по обсуждаемым темам.

Кроме того, для участников консультативного совета проведена экскурсия по следственному управлению, в ходе которой гостям рассказали об истории следствия в России, а также о современных методах работы следователей и новейшей технике, находящейся на вооружении сотрудников следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366384-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1279075/