Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники следственных органов следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области провели в общеобразовательных учреждениях нашего региона встречи со школьниками по теме Международного дня борьбы с коррупцией

07 декабря 2018 года


Сегодня, 7 декабря 2018 года следователи и руководители ряда территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области посетили общеобразовательные учреждения нашего региона с профилактическими мероприятиями, посвященными ежегодному празднованию 9 декабря Международного дня противодействия коррупции.

Сотрудниками следственных отделов подготовлены информационные материалы на данную тему, визуализированные для детей в форме презентации.

В ходе встреч со школьниками следователи разъяснили им ряд основных положений Конвенции ООН против коррупции; рассказали об изменениях, отмеченных при формировании индекса восприятия коррупции; разъяснили содержание Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Отдельно был рассмотрен вопрос о противодействии коррупции в следственном управлении.

В завершение встречи школьникам напомнили о телефонных линиях, организованных в следственном управлении, в том числе о телефонной линии «Остановим коррупцию», о телефонной линии «Ребенок в опасности», о «Телефоне доверия». Также было разъяснено, что данные телефонные линии функционируют круглосуточно, и что дежурный сотрудник при поступлении сообщения поможет скоординировать действия в случае необходимости либо окажет иную помощь в решении поставленного вопроса.

Следственное управление планомерно проводит профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Тульской области, что оказывает положительное влияние на формирование определенного уровня правосознания у школьников, а также на повышение уровня их правовой грамотности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366392-sotrudniki-sledstvennyih-organov-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1279124/