Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи мужчина обвиняется в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

07 декабря 2018 года


Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвинение в совершении вышеуказанного преступления предъявлено жителю Ленинского района.

По данным следствия,обвиняемый в ночное время решил навестить своего знакомого, который проживал в городе Керчи. Находясь на лестничном марше, около квартиры потерпевшего, между мужчинами возник конфликт. В результате, которого обвиняемый нанес потерпевшему удар лезвием ножа в область левого бедра. Невзирая на призывы о помощи со стороны потерпевшего, обвиняемый выбежал из подъезда и с целью сокрытия орудия преступления направился в сторону гаражей, где выкинул нож.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проведены допросы основных свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

По ходатайству следствия Керченским городским судом Республики Крым в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366401-v-kerchi-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1279169/