Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В предверии Международного Дня борьбы с коррупцией представители следственного управления СК России по Ленобласти провели встречи в образовательных учреждениях города Гатчина

08 декабря 2018 года


В преддверии Международного дня противодействия коррупции, в целях формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, представители следственного управления СК России по Ленинградской области встретились со студентами политехнического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий и учащимися Сиверского техникума-интерната бухгалтеров.

Согласно исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования. Коррупция не только указывает обществу неправильный путь, но также подрывает государственную легитимность, поддерживает дурные образцы в государственном управлении и показывает плохой пример будущим поколениям.

Предупреждение и профилактика коррупционных проявлений обеспечивается, прежде всего, проведением комплекса мероприятий предупредительно-профилактического характера.

Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений в деятельности Следственного комитета РФ. Её наличие существенно влияет на разрушение социальных связей, падение нравственных устоев, ведет к нетерпимости и ожесточению людей, разрушает внутренний мир личности.

В этих условиях особое значение в системе правового воспитания приобретает антикоррупционное воспитание личности, которое является составной частью антикоррупционной стратегии российского государства.

Вместе с тем была затронута тема преступлений и правонарушений в подростковой среде, связанных с незаконным оборотом наркотиков, обсудили негативные последствия немедицинского потребления лекарственных препаратов.

Об этом и многом другом студентам рассказали старший следователь следственного отдела по г.Гатчина СУ СК России по Ленобласти Владимир Евлампиев и следователь того же отдела Валерия Хянина, которые разъяснили негативные последствия такого рода преступлений, а также поделились примерами из следственной практики.

Ребята приняли активное участие в дискуссии, задавали множество вопросов по обсуждаемым темам. Никто не остался без внимания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366447-v-predverii-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1279355/