Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудники Гудермесского межрайонного следственного отдела встретились с педагогами и учащимися Гудермесской СШ №5 в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

08 декабря 2018 года


Сотрудники Гудермесского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по ЧР провели встречу с педагогическим коллективом и учащимися старших классов МБОУ «Гудермесская СШ №5». Встреча проходила в рамках мероприятий, приуроченных следственным управлением к Международному дню борьбы с коррупцией.

Выступая перед присутствующими и.о. руководителя Гудермесского МСО Арсанбек Элиханов отметил, что следственными органами Следственного комитета России тщательно проверяются все сообщения о преступлениях коррупционной направленности и рассказал о главных направлениях антикоррупционной политики в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденным Указом Президента РФ.

Арсанбек Элиханов в своем выступлении обратил особое внимание на то, что уголовное преследование грозит не только тем, кто берет взятку, но и тем, кто эту взятку дает, он привел конкретные примеры по уголовным делам, расследованным следственным отделом и направленным в суд.

Встреча прошла в неформальной обстановке, следователи ответили на все вопросы, интересующие учителей и учащихся по данной тематике подробно рассказав об уголовном преследовании за совершение коррупционных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366454-sotrudniki-gudermesskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1279402/