Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

О выступлении перед студентами-юристами

07 декабря 2018 года


В преддверии международного дня борьбы с коррупцией сотрудники следственного управления встретились со студентами, осваивающими юридические специальности и пообщались на актуальные темы борьбы с коррупционными преступлениями.

Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Иванов И.Г. провел в Саратовском социально-экономическим институте РЭУ имени Г.В. Плеханова лекцию по теме «Борьба с коррупцией в России».

В ходе лекции студентам ВУЗа было рассказано о результатах работы органов Следственного комитета в расследовании и раскрытии преступлений коррупционной направленности, обращено внимание на характерные особенности данной группы преступлений и актуальные пути искоренения данного негативного явления.

Выступление сопровождалось конструктивной дискуссией. Учащиеся задали сотруднику СК много актуальных вопросов о практической деятельности следственных органов, инициативно предлагали свои рациональные идеи по ключевым направлениям. Участники встречи сошлись во мнении о высокой практической ценности совместного обсуждения студентами с действующими сотрудниками правоохранительной системы вопросов расследования уголовных дел, применения норм уголовного и уголовно-процессуального права и договорились проводить такие встречи регулярно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366459-o-vyistuplenii-pered-studentami-yuristami.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1279419/