Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Плавске завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего мужчины в совершении особо тяжкого преступления в 2005 году

17 сентября 2010 года


Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего уроженца г.Ташкента Александра Тумашенко, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 19 июня 2005 года в квартире на ул. Красноармейская г.Плавска находившийся в состоянии алкогольного опьянения Тумашенко и еще один злоумышленник из-за незначительных поводов на протяжении всего дня, с перерывами на употребление спиртных напитков, избивали знакомого, нанося ему удары ногами и руками по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Более пяти лет уголовное дело оставалось приостановленным в связи с неустановлением места нахождения единственного подозреваемого, разыскиваемого до настоящего времени.

Однако благодаря кропотливой работе руководителя следственного отдела Павла Попова в 2010 году установлена причастность к совершению преступления еще одного лица – Тумашенко, а собранные доказательства позволили предъявить ему обвинение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что обвиняемый неоднократно судим, причем дважды – после событий, произошедших 19 июня 2005 года. Сейчас он отбывает наказание в местах лишения свободы за хищение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3668-v-gplavske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1231