Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В городе Курске сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области провели урок мужества

11 декабря 2018 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области провели урок мужества перед учениками 2 класса МБОУ «Гимназия №4» г. Курска.

Ученикам и их педагогу старший помощник руководителя следственного управления рассказал о том, что 9 декабря в День героев Отечества в России отдают дань памяти героическим предкам и современникам, проявившим мужество, храбрость, самоотверженность.

В ходе встречи было рассказано о бесстрашном 14-летнем мальчике, не побоявшемся защитить самого близкого человека от рук распоясавшегося пьяного соседа ценой собственной жизни. Также детям рассказали, каким был Ваня в обычной жизни, как учился, как любил ходить в школу, заниматься общественными делами, участии Вани в жизни школы и класса. О создании в школе, где учился Ваня его памятного уголка. Иван посмертно награжден медалью Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».

Также старший помощник руководителя следственного управления отметил, что Следственный комитет и лично Председатель Следственного комитета принимали активное участие в судьбе Вани Крапивина, помогали организовать его лечение, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Второклассникам рассказали о жизни и подвиге других маленьких героев - Евгении Табакове и Даниле Садыкове, которые посмертно награждены Орденами Мужества, а также об Андрее Касимове, посмертно награжденном медалью «За спасение погибавших».

Кроме того, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области отметил, что доблесть, смелость, и поступки данных ребят не должны быть забыты, на них нужно равняться. Поступки ребят – достойный пример стойкости, самоотверженности и мужества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/366839-v-gorode-kurske-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1280555/