Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В следственном управлении состоялось заседание Совета молодых следователей

13 декабря 2018 года


Сегодня в здании следственного управления СК России по Кировской области состоялось заседание Совета молодых следователей. Данный Совет призван открыто обсуждать проблемы, возникающие в служебной деятельности молодых специалистов, вопросы их профессионального становления и развития, а также пути решения этих проблем.

Совет создан в целях решения задач по распространению передового опыта, новых форм и методов работы по повышению квалификации молодых следователей, их общей культуры, патриотического воспитания. В состав совещательного органа входят 22 следователя, проходящие службу в территориальных следственных отделах СУ СК России по Кировской области, имеющие стаж службы менее 3-х лет.

На сегодняшнем заседании были рассмотрены проблемы методического, воспитательного, социального и иного характера в деятельности молодых специалистов. Также присутствующие обсудили вопрос наставничества и адаптации следователей, только пришедших в профессию.

Руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин поблагодарил следователей за работу, озвучил рекомендации, которые следует учитывать молодым специалистам в работе с гражданами.Он особо отметил, что процесс повышения уровня квалификации посредством самостоятельной работы над собой должен быть последовательным и непрерывным на протяжении всей службы. Айрат Саетович призвал руководителей следственных отделов оказывать молодым специалистам практическую помощь, осуществлять постоянный контроль за их работой и выполнением индивидуальных планов обучения и воспитания.

После обмена мнениями и обсуждения насущных вопросов членами совета выдвинут ряд предложений по повышению уровня социально-психологической культуры начинающих следователей и их профессионализма.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367278-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1281557/