Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Исполняющий обязанности руководителя встретился со студентами-юристами

14 декабря 2018 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области состоялась встреча со студентами юридического института Белгородского государственного научно-исследовательского университета.

Перед студентами выступил исполняющий обязанности руководителя следственного управления Денис Левченко, который после окончания Белгородского государственного университета сам работал следователем. Он рассказал о Следственном комитете России, как государственном органе, профессии следователя, которая требует большой самоотдачи и необходимости знаний не только уголовного права и процесса, но и психологии, медицины, других отраслей, потому что работа следователя многогранна и интересна. Также Денис Левченко рассказал, кто такие общественные помощники следователей и перспективах поступления на службу в органы Следственного комитета.

Следователи-криминалисты управления показали студентам учебный кабинет криминалистики, технику, которую используют следователи и криминалисты на месте происшествия. Студентам была предоставлена возможность «поработать» на криминалистическом полигоне.

О своих впечатлениях гости следственного управления рассказали на новостной ленте сайта своего учебного заведения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367410-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-vstretilsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1281943/