Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Гагинском районе Нижегородской области иностранец признан виновным в изнасиловании тещи и сексуальном насилии над малолетними

17 декабря 2018 года


Собранные следователями Большемурашкинского МСО следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 27 сентября 2017 года подсудимый и его жена находились в гостях у соседей в одном из сел Гагинского района. Мужчина, вернувшись домой один, совершил изнасилование спящей тещи. Утром 58-летняя потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователи СК установили, что подсудимый неоднократно совершал преступления против половой неприкосновенности малолетних детей своей жены.

Он является гражданином Таджикистана.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367623-v-gaginskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1282369/