Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителю Заводского района предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью сожителя, повлекшем его смерть

17 декабря 2018 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 декабря 2018 года 35 и 43-летний жители Заводского района города Саратова распивали спиртное в гостях у своего 35-летнего приятеля, проживающего в квартире одного из домов на улице 2-я Пионерская города Саратова. В ночное время один из гостей предложил другому покинуть гостеприимного хозяина, так как тот лег спать. Другой из гостей не пожелал прекращать застолье. Между товарищами произошла ссора, в ходе которой 35-летний мужчина нанес 43-летнему оппоненту множественные удары табуретом по голове, после чего уснул. Проснувшись утром 12 декабря 2018 года, хозяин домовладения и 35-летний гость обнаружили своего 43-летнего приятеля без признаков жизни, после чего вызвали сотрудников полиции и сообщили о случившемся.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

Следователями СК 35-летний мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении указанного противоправного деяния. Вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367677-jitelyu-zavodskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1282523/