Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом по обвинению в убийстве арендодателя предстанет квартирантка, не разделившая с ним футбольные предпочтения

18 декабря 2018 года


Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 июля 2018 года в одной из квартир в г.Пскове во время трансляции матча между хозяином и квартиранткой произошла ссора по причине разногласия футбольных предпочтений. Когда оппоненты переместились на кухню, конфликт между ними разгорелся с новой силой, в ходе которого обвиняемая ударила потерпевшего ножом в грудь. В результате проникающего ножевого ранения сердца последний скончался на месте преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/367732-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1282738/