Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ульяновской области осужден за причинение смерти ранее незнакомому мужчине

20 декабря 2018 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему Артему Потепалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2018 года обвиняемый с тремя знакомыми в состоянии алкогольного опьянения направлялся на автомашине марки «Приора» к селу Дмитриевка Радищевского района в поисках спиртного. Увидев проезжавшего на велосипеде ранее незнакомого ему 59-летнего мужчину и остановив автомобиль, обвиняемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в область головы, от которых последний скончался в медицинском учреждении.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов он дал признательные показания, пояснив, что напал на мужчину из-за слухов о том, что в селе неизвестный мужчина на велосипеде пристает к женщинам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368065-jitel-ulyanovskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1283568/