Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Ненецком автономном округе директор муниципального предприятия подозревается в получении взяток

20 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО в ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудников МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» Ненецкого автономного округа выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Так, директор МУПа подозревается в совершении еще трех преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий, совершенной группой лиц по предварительному сговору, один эпизод - в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2018 года подозреваемый вместе с главным инженером муниципального предприятия за взятки в размере от 30 до 700 тысяч рублей в зависимости от приобретаемых кубометров передавали растительный грунт, находившийся в собственности муниципального предприятия, без оплаты его стоимости в пользу МУПа.

Также возбуждены уголовные дела в отношении троих представителей коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, которые передавали взятки вышеуказанным лицам за совершение незаконных действий. Их действия квалифицированы по п. «б» ч. 4, ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области.

По месту работы и жительства подследственных проведены обыски. В настоящее время производится сбор доказательственной базы.

Следствие ведет Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368105-v-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1283617/