Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Туле завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

08 октября 2010 года


1-м межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Привокзального района г.Тулы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь на 31 июля 2010 года в поселке Мясново г.Тулы в ходе ссоры находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина избил кулаками по лицу свою сожительницу, а затем нанес ей два удара ножом в живот и шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Ссора возникла из-за упреков мужчины по поводу не работающего и употребляющего наркотические средства сына сожительницы.

Первоначально злоумышленник намеревался с помощью ножа урегулировать конфликт с молодым человеком, но, не обнаружив его в комнате, напал на женщину.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, вследствие чего уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3682-v-gtule-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1271