Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Медвежьегорском районе проводится проверка по факту получения работниками травм на производстве

21 декабря 2018 года


Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту получения травм на производстве тремя работниками мачтопропиточного завода.

Установлено, что в вечернее время 20 декабря 2018 года один из работников мачтопропиточного завода в селе Паданы Медвежьегорского района проводил покрасочные работы в технической цистерне. Во время указанных работ мужчина потерял сознание в связи с токсичностью внутри цистерны, и двое других работников предприятия залезли в емкость, чтобы помочь человеку, но тоже потеряли сознание. После этого рабочие предприятия приняли решение вскрыть емкость с внешней стороны и при помощи тяжелого оборудования начали производить резку металла. В этот момент внутри цистерны произошло воспламенение горючих паров, и мужчины получили ожоги различной степени.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, потерпевшим оказывается медицинская помощь в лечебном учреждении. В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368234-v-medvejegorskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1284018/