Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сегодня руководство следственного управления посетило Детскую деревню – SOS Псков

21 декабря 2018 года


21 декабря 2018 года руководство следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по приглашению частного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детская деревня – SOS Псков» приняло участие в заседании Координационного совета, который состоялся в 8-ой день рождения Детской деревни.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к гостям обратился Игорь Иванович Соловьев, директор Детской деревни, который представил присутствующим отчет о работе учреждения и сообщил о результатах, которых удалось добиться в деятельности по поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Затем сотрудники деревни рассказали о реализуемых проектах, направленных на профилактику вторичного сиротства и возврата приемных детей, профилактику социального сиротства, комплексное сопровождение кризисных и приемных семей.

Гостями был отмечен труд работников учреждения, которые вкладывают душу сирот, на примере случая, когда одна из выпускниц, достигнув совершеннолетия, первым делом на накопленные средства решила жилищные и бытовые проблемы своей биологической матери, которая когда-то была лишена родительских прав. Этот яркий пример, по мнению гостей праздника, как нельзя лучше показывает, что семья является главной ценностью для воспитанников деревни.

В программу праздника были включены творческие номера в исполнении народного детского коллектива «Русские узоры», а также в исполнении самих воспитанников Детской Деревни.

В завершении мероприятия сотрудники управления передали руководству деревни необходимую для работы технику, а также посетили одну из SOS-семей, где поздравили ребят с наступающими праздниками и вручили им новогодние подарки для творчества и сладости.

Прощаясь со своими новыми друзьями, договорились о скорой новой встречи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368361-segodnya-rukovodstvo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1284321/