Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Можга перед судом предстанет руководитель коммерческой организации за уклонение от уплаты налога в особо крупном размере

25 декабря 2018 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела об уклонении руководителя коммерческой структуры от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемая возглавляла ООО «Дабрович» и в период с января 2011 года по декабрь 2012 года уклонилась от уплаты налогов на сумму 21 млн. руб.

В рамках расследования уголовного дела была изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности Общества, допрошены его сотрудники и представители налоговой инспекции. Не смотря на то, что обвиняемая не признала свою вину в совершенном преступлении, следствием собрана достаточная доказательственная база, с учетом чего уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368711-v-g-mojga-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1285215/