Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Горнозаводском районе местный житель признан виновным в незаконном проникновении в квартиру своей знакомой

26 декабря 2018 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю поселка Бисер Горнозаводского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 августа 2018 в поселке Теплая Гора Горнозаводского района, намереваясь выяснить отношения, молодой человек через окно незаконно проник в квартиру своей знакомой, своими действиями нарушив ее конституционное право на неприкосновенность жилища.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368758-v-gornozavodskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1284915/