Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жителю Прикамья, совершившему в отношении несовершеннолетней запрещенное уголовным законом деяние в невменяемом состоянии, назначены принудительные меры медицинского характера

26 декабря 2018 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера жителю Пермского края, совершившему запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ ( насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года в ночное время, на территории банного комплекса обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней знакомой. Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, в момент совершения общественно-опасного деяния он находился в невменяемом состоянии, не мог отдавать отчет и руководить своими действиями.

Постановлением суда мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368759-jitelyu-prikamya-sovershivshemu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1284921/