Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жителю Прикамья, совершившему в отношении ребенка запрещенное уголовным законом деяние в невменяемом состоянии, назначены принудительные меры медицинского характера

26 декабря 2018 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера 81-летнему жителю Пермского края , совершившему запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2018 года в населенном пункте по месту жительства мужчина, страдающий психическим расстройством, будучи в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная и пользуясь малолетним возрастом потерпевшей, на улице совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

Постановлением суда мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368761-jitelyu-prikamya-sovershivshemu-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1284942/