Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Очера обвиняется в убийстве пожилой женщины

26 декабря 2018 года


14 декабря 2018 года после ликвидации пожара в частном доме, расположенном в городе Очере, было обнаружено тело пожилой женщины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту в Очерском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря слаженной совместной работе следователей, следователей-криминалистов краевого следственного управления и оперуполномоченных уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю, преступление было раскрыто, подозреваемый в его совершении установлен и задержан. Им является 38-летний житель города Очера.

По версии следствия, в ночь на 14 декабря 2018 года подозреваемый, пришедший в дом к пожилой женщине в поисках спиртного, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ей удар ножом в грудь. От полученного ранения женщина скончалась на месте. После совершения убийства мужчина, похитил из дома потерпевшей ценные вещи, с целью сокрытия следов совершенных преступлений поджег дом и скрылся. Спустя 5 дней он был задержан.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368762-jitel-goroda-ochera-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1285095/