Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Нолинского района признан виновным в истязании своего малолетнего сына

26 декабря 2018 года


Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нолинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

Следствием и судом установлено, что летом-осенью 2018 года, 40-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома в деревне Малыши Нолинского района, будучи недовольным поведением сына, систематически наносил удары руками, ногами, а также иными предметами по телу своему 5-летнему сыну.

В результате систематического нанесения побоев мальчику была причинена физическая боль и он испытал физические страдания.

Следователями была собрана достаточная доказательственная база, проведен весь комплекс следственных действий. Мужчина признался в содеянном.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, вынес обвинительный приговор и назначил осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368780-jitel-nolinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1285435/