Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Клинцах завершено расследование уголовного дела о жестоком избиении пожилой женщины

26 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Клинцы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

По версии следствия, утром 16 сентября 2018 года в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Калинина города Клинцы обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал избивать пожилую соседку. Пытавшуюся убежать пенсионерку он догнал во дворе дома, сбил с ног и продолжил наносить удары по различным частям тела, а также схватил женщину руками за волосы и бил головой о землю. Противоправные действия пресек местный житель, который не остался равнодушным к чужой беде. Причиненные пострадавшей телесные повреждения повлекли вред здоровью средней тяжести. Происшествие получило большой общественный резонанс, в связи с чем по инициативе следственного управления материалы проверки по данному факту прокурором были переданы из полиции в производство следователей Следственного комитета. Фигурант уголовного дела содержится под стражей, свою вину признает полностью и раскаивается в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368796-v-klintsah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1285524/