Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Маркса подозревается в причинении смерти приятелю

26 декабря 2018 года


Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по саратовской области в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 24 декабря 2018 года в дневное время 32-летний житель города Маркса совместно с супругой и приятелем распивали спиртные напитки по месту своего жительства. При распитии алкоголя между хозяином квартиры и гостем произошла ссора, причиной которой стали оскорбительные нецензурные высказывания последнего в адрес представительниц женского пола. В ходе конфликта подозреваемый нанес 30-летнему мужчине кулаком удар по лицу, от которого тот упал, ударившись головой о тумбочку. Через непродолжительное время злоумышленник нанес еще один удар приятелю по голове, от которого он упал на пол. После этого, 32-летний мужчина с супругой вывели потерпевшего на улицу. В связи с резким ухудшением самочувствия посадили его на лавочку. Прохожие вызвали «скорую помощь» и мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, где на следующий день скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

В настоящее время следователями СК подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368799-jitel-marksa-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1285498/