Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске должностное лицо строительной компании подозревается в коммерческом подкупе

26 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материалам, поступившим из УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего начальника участка строительной компании ООО «Альфа Инжиринг», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в ноябре 2018 года подозреваемый, выполняющий в строительной организации управленческие функции, потребовал от директора организации, занимающейся поставками строительных материалов, передать ему 2,8 миллиона рублей за выполнение работ, связанных с реконструкцией объектов ФГУП «Росрезерв», а также за беспрепятственное заключение и исполнение договоров в 2019 году. В ходе проведения оперативного эксперимента сотрудники органов внутренних дел с поличным задержали злоумышленника при получении части требуемой суммы в размере 1,3 миллиона рублей.

Также установлено, что в июне 2018 года задержанный получил от этого же директора 600 тысяч рублей за обещание дальнейшего сотрудничества.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе обыска по месту его жительства изъяты документация, ноутбук, банковские карты, принадлежащие подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368807-v-krasnoyarske-doljnostnoe-litso.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1285533/