Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель города Коряжмы предстанет перед судом по обвинению в незаконном проведении азартных игр

26 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 41-летнего жителя города Коряжмы, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием установлено, что в период с января по август 2018 года обвиняемый в здании бывшего магазина, расположенного по улице Кирова в городе Коряжме, разместил 21 игровой автомат с программным обеспечением, которые являются игровым оборудованием, и незаконно проводил азартные игры, единолично распоряжаясь прибылью.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОМВД России «Котласский». Игровое оборудование изъято.

В ходе допроса подследственный свою вину признал и пояснил следователю, что ежедневно получал прибыль в размере 3-5 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368813-jitel-goroda-koryajmyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1285535/