Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

26 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По данным следствия, 16 ноября 2018 года в помещении мельничного цеха ООО «МельИнвест» при выполнении работ по намывке зерна в бункеры работнику стало плохо, он упал в бункер, где его засыпало зерном. В результате асфиксии потерпевший скончался на месте происшествия.

По версии следствия, должностными лицами на объекте мельничного цеха предприятия допущены нарушения, выразившиеся в допуске работника к выполнению трудовых обязанностей без прохождения (предварительного, периодического) медицинского осмотра, а также не был обеспечен должным образом контроль за соблюдением правил техники безопасности при производстве работ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368814-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1285560/