Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области благодаря принятым следствием мерам коммерческим предприятием погашена задолженность по заработной плате

26 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Новгородской области расследовалось уголовное дело о невыплате заработной платы работникам одного из предприятий Новгородской области, занимающегося добычей и продажей торфа.

По версии следствия, с февраля 2017 года по март 2018 года работникам предприятия частично и полностью не выплачивалась заработная плата, в результате образовалась задолженность.

С целью недопущения нарушения конституционных прав граждан на обеспечение достойного вознаграждения за труд, следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области в рамках расследования уголовных дел обеспечивается полная выплата образовавшейся задолженности перед работниками организаций, расположенных на территории региона.

В ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы 46 работникам обеспечена полная выплата заработной платы в сумме 3 865 022,14 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368849-v-novgorodskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1285603/