Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудники регионального следственного управления СК России поздравили школьников с вступлением в почетные ряды кадет

26 декабря 2018 года


В Липецкой областной кадетской школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию клятвы кадета учащимися общеобразовательного учреждения.

Перед сотрудниками следственного управления СКР по Липецкой области, приглашенными гостями, педагогами и старшими товарищами-кадетами, а также своими родителями ребята торжественно обещали прилежно учиться, быть честными и правдивыми, а также верными идеалам кадетского братства.

Поздравляя юных кадет, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Ирина Переверзева пожелала успехов в учебе, усердия в труде и получении новых знаний.

- Торжественная клятва - событие в жизни кадета волнующее, незабываемое и праздничное. Именно это посвящение, к которому кадеты готовились, и право на которое доказали, стало первым настоящим шагом во взрослую жизнь, - отметила полковник юстиции Ирина Переверзева.

Удостоверение кадета получили те, кто не нарушает дисциплину, учится на «хорошо» и «отлично», всегда аккуратен, занимается в спортивных, художественных кружках и секциях, принимает активное участие в жизни школы, защищает ее честь в различных конкурсах и соревнованиях. Мало того, чтобы заслужить честь быть принятым в кадеты, нужно преуспеть в строевой, огневой, тактической подготовке, несении караульной службы.

Именно таких ребят ждут в профильных классах Следственного комитета России, которые с начала учебного года функционируют на базе кадетской школы. В рамках профессиональной ориентации кадеты-старшеклассники проходят профильное обучение, в том числе по специальной дисциплине «Введение в профессию. Следственное дело». Ребята получают начальные правовые знания и навыки, необходимые для выбора профессии и продолжения дальнейшего обучения в вузах СКР.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368869-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1285642/