Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ» ОБВИНЯЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ (ВИДЕО)

26 декабря 2018 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом результатов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Мурманской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя государственного автономного учреждения Мурманской области «Центр спортивной подготовки», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, лично получил взятку в виде денег в общей сумме 150 000 рублей за совершение незаконных действий, входящих в его служебные полномочия, связанных с обеспечением победы в конкурсной процедуре государственной закупки на проведение областного мероприятия по организации церемонии награждения спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Общая сумма контракта составила более 800 тысяч рублей.

В настоящее время следствием назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление истины по уголовному делу, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным законом данное преступление отнесено к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

(Оперативное видео УФСБ по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368878-v-murmanskoy-oblasti-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1285689/