Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сосногорске с поличным задержан сотрудник ООО «Росттехконтроль», подозреваемый в коммерческом подкупе

26 декабря 2018 года


Следственным отделом по г. Сосногорск СУ СК России по Республике Коми на основании материалов УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении инженера службы контроля и качества ООО «Росттехконтроль», подозреваемого в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере (п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ).

По данным следствия, на ООО «Росттехконтроль» в рамках договоров, заключенных в связи со строительством тепличного комплекса «Сосногорский», возложены функции осуществления строительного контроля. В декабре текущего года фигурант обратился к генеральному директору фирмы – субподрядчика с предложением за вознаграждение в виде 200 тысяч рублей и сотового телефона стоимостью 62 тысяч рублей оказать содействие и без препятствий принять работы, выполненные строительной организацией по договору субподряда. Руководитель фирмы согласился и перечислил на банковский счет, указанный взяткополучателем, 100 тысяч рублей. Тем временем, ситуация попала в поле зрения сотрудников УФСБ России по Республике Коми. При получении остальной суммы незаконного денежного вознаграждения и телефона взяткодатель был задержан с поличным.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368907-v-sosnogorske-s-polichnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1285737/