Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Руководитель следственного управления Айрат Ахметшин посетил Центр временного пребывания детей и подростков в городе Кирово-Чепецке и поздравил детей с наступающими новогодними праздниками

26 декабря 2018 года


На календаре много праздничных дней. Однако, Новый год – особенный праздник. Именно с ним связываются самые смелые мечты и надежды. Больше всего этот праздник ждут дети. Кто-то мечтает об игрушке, кто-то о домашнем питомце, а кто-то о семье, внимании и заботе. И только у взрослых есть возможность осуществить мечты детей, или, хотя бы сделать минимум от нас зависящее – создать детям праздник, одарить их радостными эмоциями и сделать наступление Нового года веселее!

В связи с этим в преддверии новогодних праздников руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин вместе с сотрудниками ведомства навестили воспитанников младшей группы Центра временного пребывания детей и подростков города Кирово-Чепецка. Айрат Саетович поздравил детей с наступающими новогодними праздниками и пожелал им крепкого здоровья, а также того, чтобы в новом году все ребята обрели семьи, которые будут их любить и заботиться о них.

Он вручил детям прекрасные подарки: мальчики получили машинки и конструкторы, а девочки кукол и мягкие игрушки. Также Айрат Саетович лично поздравил 4-летнюю Леру (имя изменено), которая поступила в учреждение совсем недавно. Напомним, в начале декабря девочка пострадала от рук своей матери, в связи с этим ее изъяли из семьи. Руководитель следственного управления подарил Лере красивую куклу. Малышка тут же прижала ее к себе и сказала, что никогда больше не отпустит ее.

Довольные дети отблагодарили своих гостей улыбками, приятными словами и стихами. Офицеры СК вместе с детишками дружно водили хороводы и пели песенки про Новый год.

В завершении встречи руководство и персонал Центра поблагодарили своих гостей за подарки и внимание к детям, столь остро нуждающихся в любви и заботе. В ответ на это сотрудники следственного управления обещали приезжать к детям в гости чаще.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368920-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-ayrat.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1285797/