Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения

26 декабря 2018 года


Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина иностранного государства, отбывающего наказание в одной из исправительных колонии УФСИН России по Республике Мордовия. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием установлено, что днем 9 октября 2018 года осужденный, отбывающий наказание за незаконный оборот наркотических средств, находясь в коридоре помещения строгих условий содержания, во время выдачи вещевого имущества потребовал выдать ему робу. Сотрудник исправительного учреждения пояснил, что она ему не положена в связи с тем, что не вышел срок носки у ранее выданной. В ответ на законные действия должностного лица осужденный нанес ему один удар рукой. Сразу же после этого его противоправные действия были пресечены присутствовавшими при этом лицами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368921-predstanet-pered-sudom-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1285815/