Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель города Котласа, организовавший незаконное проведение азартных игр на территории города Коряжмы, предстанет перед судом

27 декабря 2018 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 27-летнего жителя города Котласа, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием установлено, что в период с 16 сентября по 10 октября 2018 года обвиняемый в арендованном помещении, расположенном с торца здания торгового центра по проспекту Ломоносова в городе Коряжме, разместил 15 игровых автоматов с программным обеспечением, являющихся игровым оборудованием, и незаконно проводил азартные игры, единолично распоряжаясь прибылью.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОМВД России «Котласский». Игровое оборудование изъято.

В ходе допроса подследственный свою вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/368947-jitel-goroda-kotlasa-organizovavshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1285864/